[NEWS] 練馬放送インターネットラジオ 1月第1週放送分の平日リピート放送について (2020/12/31)

練馬放送インターネットラジオでは、2021年1月4日(月)、5日(火)に放送する1月第1週放送分の平日リピート放送について、放送時間を下記の通りといたします。変則的な特別編成となりますのでどうぞご注意くださいませ。

練馬放送インターネットラジオ 2021年1月第1週放送分 各番組の平日リピート放送の放送時間のご案内

  • 番組内容は1月4日(月)、5日(火)に放送されたものと同じです。
1月6日(水)放送予定
12:00- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:30- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
13:00- 「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
13:30- 「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
14:00- 「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
14:30- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
15:00- 「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
15:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ひょうろく
16:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
16:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
17:00- 「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
17:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
18:00- 「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
18:30- 「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
19:00- 「七瀬友愛のスイーツパラダイス」出演:七瀬友愛
19:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
20:00- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
20:10- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
20:20- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
20:30- 「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミ
21:00- 「Let's go on a trip」出演:ゆか
21:30- 「nerima favorite」出演:山本加奈子
22:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
22:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
23:00- 「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00- 「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO&Dangerous先生
24:30- 「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
※25:00放送終了

1月7日(木)放送予定
12:00- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:30- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
13:00- 「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
13:30- 「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
14:00- 「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
14:30- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
15:00- 「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
15:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ひょうろく
16:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
16:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
17:00- 「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
17:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
18:00- 「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
18:30- 「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
19:00- 「七瀬友愛のスイーツパラダイス」出演:七瀬友愛
19:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
20:00- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
20:10- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
20:20- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
20:30- 「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミ
21:00- 「Let's go on a trip」出演:ゆか
21:30- 「nerima favorite」出演:山本加奈子
22:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
22:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
23:00- 「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO&Dangerous先生
23:30- 「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
※24:00放送終了

1月8日(金)放送予定
12:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
12:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
13:00- 「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
13:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
14:00- 「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
14:30- 「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
15:00- 「七瀬友愛のスイーツパラダイス」出演:七瀬友愛
15:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
16:00- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
16:10- 「Neribro Rekomenndo!」出演:週替りパーソナリティ
16:20- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
16:30- 「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミ
17:00- 「Let's go on a trip」出演:ゆか
17:30- 「nerima favorite」出演:山本加奈子
18:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
18:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
19:00- 「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO&Dangerous先生
19:30- 「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
20:00- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
20:30- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
21:00- 「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
21:30- 「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
22:00- 「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
22:30- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
23:00- 「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
23:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ひょうろく
※24:00放送終了