[NEWS] 練馬放送インターネットラジオ 8月第1週放送分の特別編成のお知らせ (2020/8/2)

練馬放送インターネットラジオでは、8月1日から3日まで特番を放送したことに伴い、8月第1週放送分の番組については8月4日(火)から7日(金)までの4日間に集中して放送いたします。通常とは放送曜日・時間が異なりますのでご注意ください。

練馬放送インターネットラジオ 8月第1週放送分の特別編成のお知らせについて

  • 初回放送が土曜日の番組を8月4日(火)・6日(木)に、初回放送が日曜日の番組を8月5日(水)・7日(金)に放送いたします。
  • この期間に放送する番組は、8月1日から3日までに放送した内容とは異なります。
8月4日(火)、6日(木)放送予定
10:30- 「Neribro Rekomenndo!
10:40- 「ねりなび!NEO」出演:本多陽子
10:50- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
11:00- 「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
11:30- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:00- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
12:30- 「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミ
13:00- 「Let's go on a trip」出演:ゆか
13:30- 「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
14:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
14:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
15:00- 「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO&Dangerous先生
15:30- 「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:00- 「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
16:30- 「comicaholica」出演:成沢志織
17:00- 「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第2楽章」出演:谷ちえ子
17:30- 「Neribro Rekomenndo!
17:40- 「ねりなび!NEO」出演:本多陽子
17:50- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
18:00- 「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
18:30- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
19:00- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
19:30- 「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミ
20:00- 「Let's go on a trip」出演:ゆか
20:30- 「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
21:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
21:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
22:00- 「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO&Dangerous先生
22:30- 「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
23:00- 「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00- 「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
24:30- 「comicaholica」出演:成沢志織
25:00- 「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第2楽章」出演:谷ちえ子
※25:30放送終了

8月5日(水)、7日(金)放送予定
10:30- 「Neribro Rekomenndo!
10:40- 「ねりなび!NEO」出演:本多陽子
10:50- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
11:00- 「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
11:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
12:00- 「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
12:30- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
13:00- 「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
13:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
14:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
14:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
15:00- 「Helping Hand」出演:谷口潤二
15:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
16:00- 「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
16:30- 「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
17:00- 「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤
17:30- 「Neribro Rekomenndo!
17:40- 「ねりなび!NEO」出演:本多陽子
17:50- 「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
18:00- 「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
18:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
19:00- 「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
19:30- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
20:00- 「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
20:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
21:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
21:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
22:00- 「Helping Hand」出演:谷口潤二
22:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
23:00- 「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00- 「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
24:30- 「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
25:00- 「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤
※25:30放送終了