[NEWS] 練馬放送インターネットラジオ・2019-2020年末年始の放送スケジュールのご案内 (2019/12/29)

練馬放送インターネットラジオでは、2019年12月30日(月)から2020年1月3日(金)までの年末年始の期間、特別編成で番組をお送りいたします。2019-2020の年末年始も練馬放送インターネットラジオと共にお過ごしください。 各番組の放送時間は以下の通りです。

12月30日(月)・31日(火)

直前の土日、12月28日・29日に放送した2019年最後の放送回のリピート放送を、時間を変更して特別編成でお送りいたします。
また、31日は22時から翌1月1日1時まで3時間の「年越生放送特番」をお送りいたします。

■ 12月30日(月)
11:00-「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
11:30-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
12:30-「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:ヒトミ&サチ
13:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
13:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
14:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
14:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
15:00-「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO
15:30-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:00-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
16:30-「comicaholica」出演:成沢志織
17:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
17:30-「練馬放送年末スペシャル」出演:えいちびい・たくみ&カメ ※
18:00-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
18:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
19:00-「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
19:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
20:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
20:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
21:00-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
21:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
22:00-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
22:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
23:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
24:30-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
25:00-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤
-25:30放送終了
※「練馬放送年末スペシャル」は12月30日、31日にのみ放送する特別番組です。

■ 12月31日(火)
7:00-「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
7:30-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
8:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
8:30-「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:ヒトミ&サチ
9:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
9:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
10:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」」出演:エミ
10:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
11:00-「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO
11:30-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
12:00-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
12:30-「comicaholica」出演:成沢志織
13:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
13:30-「練馬放送年末スペシャル」出演:えいちびい・たくみ&カメ
14:00-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
14:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
15:00-「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
15:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
16:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
16:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
17:00-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
17:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
18:00-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
18:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
19:00-「練馬放送年末スペシャル」出演:えいちびい・たくみ&カメ
19:30-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
20:00-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
20:30-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤
21:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
22:00-「練馬放送インターネットラジオ・年越生放送特番!2019-2020」出演:TAKAHA-Cほか
-25:00(1/1 1:00)放送終了

1月1日(水)~3日(金)

各番組で「新春特番2020」をお送りいたします。通常の内容とは一味違った特別な内容をお届けします。番組の放送時間・内容は1日から3日まで同じです。

10:00-「練馬放送インターネットラジオ・新春特番案内番組」出演:えいちびい・たくみ&TAKAHA-C
10:20-「GM三宅のがんばる!社長さん」出演:三宅克彦
10:30-「ねりなび!NEO」出演:本多陽子
11:00-「FunBaby! FunMommy!」出演:chaco
11:30-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
12:30-「歌う応援隊ヒトミリリィ・ヒトミのホームメイドラジオ」出演:ヒトミ&サチ
13:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
13:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
14:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
14:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
15:00-「Juicy Flowers Cheer you Up!!!」出演:そえ&YUCO
15:30-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:00-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
16:30-「comicaholica」出演:成沢志織
17:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
17:30-「Helping Hand」出演:谷口潤二
18:00-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
18:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
19:00-「FUJIYAMANIAC」出演:カメ
19:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
20:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
20:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
21:00-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
21:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
22:00-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
22:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
23:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
24:30-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
25:00-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤
-25:30放送終了

1月4日(土)からは通常通りの放送となります。