[NEWS] 練馬放送インターネットラジオ・2019ゴールデンウイークの放送スケジュールのご案内 (2019/4/29)

練馬放送インターネットラジオでは、2019年4月29日(月・祝)から5月3日(金・休)までのゴールデンウイークの期間、特別編成での放送スケジュールで番組をお送りいたします。
また、5月1日には新しい元号「令和」はスタートすることも記念して「令和改元記念・ゴールデンウイーク特番」をお送りいたします。ゴールデンウイークも練馬放送インターネットラジオと共にお過ごしください。 各番組の放送時間は以下の通りです。

4月29日(月・祝)、30日(火・休)

直前の土曜・日曜である4月27日、28日放送分の番組のリピート放送をお送りいたします。

■4月29日(月・祝)
10:30-「Helping Hand」出演:谷口潤二
10:48-「練馬アート+ミュージアム」出演:夏涛かなた
11:00-「comicaholica」出演:成沢志織
11:30-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
12:00-「NERI-Ani Station」出演:夏涛かなた&松居えつこ
12:30-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
13:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
13:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
14:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
14:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
15:00-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤&ダンプ
15:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
16:00-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:30-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&バケツ&ロクイ
17:00-「comicaholica」出演:成沢志織
17:30-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
18:00-「NERI-Ani Station」出演:夏涛かなた&松居えつこ
18:30-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
19:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
19:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
20:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
20:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
21:00-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤&ダンプ
21:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
22:00-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
22:30-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
23:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
※ 24:00放送終了

■ 4月30日(火・休)
10:30-「Helping Hand」出演:谷口潤二
10:48-「練馬アート+ミュージアム」出演:夏涛かなた
11:00-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
11:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
12:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
12:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
13:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
13:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
14:00-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
14:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
15:00-「歌う応援隊ヒトミリリィのホームメイドラジオ」出演:ヒトミリリィ
15:30-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
16:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
16:30-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
17:00-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
17:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
18:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
18:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
19:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
19:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
20:00-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
20:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
21:00-「歌う応援隊ヒトミリリィのホームメイドラジオ」出演:ヒトミリリィ
21:30-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
22:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
22:30-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
23:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
※ 24:00放送終了

5月1日(水・祝)~3日(金・休)

各番組で「令和改元記念・ゴールデンウイーク特番」をお送りいたします。通常の内容とは一味違った特別な内容をお届けします。
番組の放送時間・内容は1日から3日まで同じです。

10:00-「令和改元記念・ゴールデンウイーク特番 案内番組」出演:近藤学&DJりーな
10:30-「Helping Hand」出演:谷口潤二
10:48-「練馬アート+ミュージアム」出演:夏涛かなた
11:00-「comicaholica」出演:成沢志織
11:30-「木村優紀のキミとおしゃべり」出演:木村優紀
12:00-「NERI-Ani Station」出演:夏涛かなた&松居えつこ
12:30-「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
13:00-「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
13:30-「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
14:00-「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
14:30-「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
15:00-「クロマニョン加藤のシンカの途中」出演:クロマニョン加藤&ダンプ
15:30-「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
16:00-「ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:30-「オハナシナリオ。」出演:あきぃ&かじィ&イリィ
17:00-「Voice of Heart」出演:武村貴世子
17:30-「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
18:00-「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
18:30-「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
19:00-「素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
19:30-「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
20:00-「DJりーなのハッピーマヤ暦 ~宇宙の流れを味方につけよう~」出演:DJりーな
20:30-「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
21:00-「歌う応援隊ヒトミリリィのホームメイドラジオ」出演:ヒトミリリィ
21:30-「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
22:00-「谷ちえ子の明日もハレルヤ 第二楽章」出演:谷ちえ子
22:30-「阪本浩之のラジオ・サカラジ」出演:阪本浩之
23:00-「The Radio GrantHeights」出演:ケイ グラント
24:00放送終了

5月4日(土)からは通常通りの放送となります。