[NEWS] 練馬放送インターネットラジオ 平日リピート放送の放送時間変更のお知らせ (2017/5/1)

練馬放送インターネットラジオでは、通常、月曜から金曜の18時30分より放送している平日リピート放送について、5月3日から5日まで放送される「ゴールデンウイーク特番」の放送に伴い、5月1日と2日に限り以下の時間帯に放送いたします。内容は4月29日・30日に放送したものと同じです。どうぞご了承ください。

【5月1日(月)】
10:30- 「コトノワラジオ」出演:本多陽子
11:00- 「プラン建設・せきちゃんの住まいのアンサー」出演:せきちゃん
11:30- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
12:00- 「86Music・素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
12:30- 「BBRR・ヒトミリリィのホームメイドラジオ」出演:ヒトミリリィ
13:00- 「コトノワラジオ」出演:本多陽子
13:30- 「プラン建設・せきちゃんの住まいのアンサー」出演:せきちゃん
14:00- 「Voice of Heart」出演:武村貴世子
14:30- 「86Music・素のままのふたりごと」出演:ソノライフ
15:00- 「BBRR・ヒトミリリィのホームメイドラジオ」出演:ヒトミリリィ
15:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
16:00- 「谷オフィス・谷ちえ子の明日もハレルヤ」出演:谷ちえ子
16:30- 「ファンデリー・食ライフ」出演:田中カヨ
17:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
17:30- 「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
18:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
18:30- 「ねりなび!ウイークデー」出演:TAKAHA-C
18:47- 「防災ひと口メモ
18:48- 「練馬区行政情報
18:53- 「練馬放送からのお知らせ
19:00- 「Tokyo Stylish Sports Radio ~ディスクゴルフCh.~」出演:T2&つよT
19:30- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
20:00- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
20:30- 「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
21:00- 「佐渡未来のMUSIC A GO-GO」出演:佐渡未来&大竹ありさ
21:30- 「Tokyo Stylish Sports Radio ~ディスクゴルフCh.~」出演:t2&つよT
22:00- 「ジュウジマルのきんごきんごラジオ」出演:ジュウジマル
22:30- 「朝輔&てふてふの色彩亭シアター」出演:色彩亭朝輔&色彩亭てふてふ
23:00- 「みつるぎ研究所」出演:神谷美保子
23:30- 「佐渡未来のMUSIC A GO-GO」出演:佐渡未来&大竹ありさ

【5月2日(火)】
10:00- 「谷オフィス・谷ちえ子の明日もハレルヤ」出演:谷ちえ子
10:30- 「ファンデリー・食ライフ」出演:田中カヨ
11:00- 「エミの野望 ねりマダムへの道S」出演:エミ
11:30- 「ねりまだいこん。の天敵キャベツ」出演:ねりまだいこん。
12:00- 「まえだあきとし ラジオにトライ」出演:まえだあきとし
12:30- 「ゆるっとアロハDEグローカルライフ」出演:グッデイ安田
13:00- 「東京都柔道整復師会練馬支部・ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
13:30- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
14:00- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
14:30- 「中野豊の映画の語り場」出演:中野豊
15:00- 「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
15:30- 「東京都柔道整復師会練馬支部・ふゆ姫先生の保健室」出演:ふゆ姫
16:00- 「近藤学のネリラジ学校」出演:近藤学
16:30- 「ラジオ三冠Oh!」出演:JC上阪
17:00- 「中野豊の映画の語り場」出演:中野豊
17:30- 「藤田せいじの超訳!心理学の活かし方」出演:藤田せいじ
18:00- 「田中カヨのミュージックサンライズ」出演:田中カヨ
18:30- 「ねりなび!ウイークデー」出演:TAKAHA-C
18:47- 「防災ひと口メモ
18:48- 「練馬区行政情報
18:53- 「練馬放送からのお知らせ
19:00- 「聖地巡礼☆ねりまっぷ」出演:楯山清海&梶谷麻衣
19:30- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
20:00- 「NERI-Ani Station」出演:夏涛かなた&松居えつこ
20:30- 「メルモのビタミン☆レレラジオ」出演:メルモ
21:00- 「comicaholica」出演:成沢志織
21:30- 「聖地巡礼☆ねりまっぷ」出演:楯山清海&梶谷麻衣
22:00- 「カメちゃんのザクザク雑学」出演:カメ
22:30- 「NERI-Ani Station」出演:夏涛かなた&松居えつこ
23:00- 「メルモのビタミン☆レレラジオ」出演:メルモ
23:30- 「comicaholica」出演:成沢志織